• Константин Станиславский: жизнь и творчество великого театрального реформатора

Константин Станиславский: жизнь и творчество великого театрального реформатора.

Сегодня отмечается 161-я годовщина со дня рождения выдающегося театрального реформатора – Константина Станиславского. Он был талантливым режиссером, актером, педагогом и теоретиком, создавшим знаменитую актерскую систему, которая до сих пор используется во всем мире. Основатель Московского Художественного театра, он поставил шедевры Чехова, Гоголя, Толстого и других. Станиславский стал первым народным артистом СССР, кавалером ордена Ленина и почётным членом Академии наук СССР.