• Спорт и физкультура в школе

Изображение спорт и физкультура в школе.

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе действуют 2 кружка спортивной направленности: "Юный чемпион" для учеников начальных классов и "Спортивное совершенствование" для учеников 5-11 классов. Кроме того, для всех учеников доступен шахматный клуб "Шах и Мат". Эти кружки и клуб помогут ученикам развивать свои спортивные навыки и умения, а также заниматься умственной активностью через игру в шахматы.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Стимулирование физической активности учащихся, развитие физических качеств, поддержание здорового образа жизни и предупреждение заболеваний.
    • Поощрение спортивных интересов учащихся, развитие личностных качеств через спорт, обучение соревновательной деятельности.
    • Формирование дружелюбного коллектива, воспитание чувства коллективизма, самодисциплины и ответственности через участие в спортивных мероприятиях.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Предоставление возможности для детей и подростков развивать свои физические способности, осваивать новые виды спорта и улучшать технику.
    • Спортивные секции помогают формировать дружескую атмосферу, воспитывая чувство коллективизма и командного духа у участников.
    • Основная задача спортивных секций – подготовить спортсменов к участию в различных соревнованиях на уровне школы, города, региона или страны.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Контуш Елена Константиновна.